Чугуунные напольные газовые котлы Protherm Медведь 30 KLOM (Протерм)
25 951 ₴
- Нет в наличии
- +380 (95) 485-11-77Vodafone
- +380 (73) 485-11-77life:)
- +380 (97) 266-16-27Viber
Protherm Медведь 30 KLOM
Напольные чугунные газовые котлы мощностью от 19 до 49 кВт для отопления и приготовления горячей воды во внешнем бойлере. Котлы предназначены для установки в жилых домах, дачных домиках и производственных помещениях. Плавное регулирование мощности котла для различных режимов его работы. Возможность установки вентилятора для принудительного удаления дымовых газов. Отображение температуры и давления теплоносителя в системе отопления позволяет непрерывно получать информацию в любой момент работы котла. При подключении комнатных регуляторов система управления котла позволяет поддерживать комфортный микроклимат в помещениях.
Описание:
- Стационарный одноконтурный газовый котел;
- Мощность газового котла регулируется модулирующей горелкой;
- Теплообменник составлен из чугунных секций;
- Электронная система розжига и контроля наличия пламени;
- Средний КПД за отопительный сезон 92%;
- Наличие управления бойлером для получения горячей воды;
- Естественное или принудительное (при наличии турбоприставкы) отвода продуктов сгорания.
Возможности установки:
- Отопительный газовый котел с инжекторной горелкой и возможностью работы согласно погодозависимому температурному графику;
- Возможность использования как природного, так и сжиженного газа (при соответствующих настройках);
- Наличие регулировки по высоте для обеспечения устойчивости газового котла;
- Возможность управления работой котла от термостата и (или) датчика наружной температуры (эквитермического регулирования);
- Используется для отопления, а в комплекте с бойлером, для горячего водоснабжения домов, офисов, небольших цехов, оборудованных системой отопления с принудительной циркуляцией и водопроводом.
Функции:
- Встроенный электронный датчик температуры газового котла, функция включения циркуляционного насоса при достижении заданной температуры, датчик выхода дымовых газов, система розжига и контроля пламени;
- Постоянно действующая функция антизамерзания и антицикличности;
- Управление функциями аппарата с помощью кнопок и дисплея;
- Функция самодиагностики - отображение кодов состояния газового котла;
- Наличие манометра - отображение давления воды в системе отопления;
- Функция аварийного повышения температуры (перегрева) котла;
- Использование турбо-приставки для отвода продуктов сгорания через наружные стены;
- Управление датчиком температуры бойлера и насосом бойлера ГВС.
Технические характеристики:
Protherm Медведь 30 KLOM
|
Модель |
30 KLOM |
|
Мощность 1/2 скорость, кВт |
26 / 18 |
|
Расход газа 1/2 скорость, м3/ч |
3 / 2,1 |
|
Рабочее давление, бар |
1 - 4 |
|
Диаметр дымохода, мм |
130 |
|
Объем воды в котле, л |
11,6 |
|
Диапазон температур, 0С |
45 - 85 |
|
КПД, % |
90 - 92 |
|
Напряжение, В/Гц |
230/50 |
|
Потребление электроэнергии, Вт |
15 |
|
Присоединение газа, " |
G 3/4 |
|
Присоединение отопительного контура, " |
G 1 |
|
Габариты (В х Ш х Г), мм |
880х420х600 |
|
Вес, кг |
110 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
- Цена: 25 951 ₴

