



Котлы отопления на твердом топливе Альтеп Классик Плюс 16кВт (Altep Classic Plus)
46 200 ₴
- В наличии
- +380 (95) 485-11-77Vodafone
- +380 (73) 485-11-77life:)
- +380 (97) 266-16-27Viber
КОТЛЫ НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ CLASSIC PLUS
Котлы отопления на твердом топливе Classic Plus Предназначены для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления. Для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, древесных отходов, каменного угля, опилочных и торфяных брикетов, кускового торфа.
Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая тепло-производительность котла достигается при сжигании антрацита.
Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива напрямую зависит от вида и качества топлива и тепловых потерь отапливаемого объекта.
Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:
Корпус и теплообменник производятся из качественной стали, толщиной 5 мм. Она устойчива к воздействию высоких температур и рассчитана на продолжительную эксплуатацию.Для защиты от нерациональных тепло-потерь под декоративным кожухом располагается слой изоляционного материала толщиной 50 мм.Все двери котлов термо-изолированы, что препятствует тепло-потерям и случайным ожогам.В верхней части топки находится трехходовой теплообменник. Он имеет вид горизонтальных полок, в которых постоянно циркулирует вода. Горизонтальные теплообменники быстро нагреваются, обеспечивая максимально эффективную теплоотдачу.Колосниковая решетка выполнена из толстостенных бесшовных труб, по которым постоянно циркулирует вода из водяной оболочки котла, что увеличивает их эксплуатационный период и является дополнительной площадью теплосъема в котле.
Котлы на твердом топливе Альтеп Классик Плюс в базовой версии предлагаются с автоматическим блоком управлением и нагнетающей турбиной. Для увеличения комфорта использования данного котла, предусмотрена возможность установки механического регулятора температуры.
Котел на твердом топливе Classic не комплектуется блоком автоматики и нагнетающей турбиной. Данная модель может работать только с механическим регулятором тяги.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСТРУКЦИИ:
- постоянно удерживаемый высокий КПД – от 86%
- круглый верхний дымоход
- водяная колосниковая решетка
- возможность установки механического регулятора тяги
- заводская адаптация для монтажа системы наддува
- регулировка дверного доводчика
- многоточечная система подачи воздуха
- современный дизайн
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА ALTEP CLASSIC PLUS 16 кВт:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Altep Classic Plus 16
| Параметр | Ед. изм. | Classic PLUS |
| Номинальная мощность котла | кВт | 16 |
|
Площадь теплообменника |
м2 |
1,4
|
|
Размеры топки |
||
|
глубина |
мм |
410 |
|
объем |
дм3 |
47 |
|
Водяная емкость котла |
л |
63 |
| Вес котла без води | кг | 255 |
|
Температура топочных газов |
°C |
100-180 |
|
Рекомендуемая мин. температура воды |
°C |
58 |
|
Максимальная температура воды |
°C |
85 |
|
Номинальное рабочее давление воды |
МПа
|
0,15 |
|
Потребление электроэнергии, не более |
Вт |
85 |
|
Внешние размеры борова |
мм |
159 |
| Диаметр патрубков сетевой воды (Ду) | мм | 50 |
| Рекомендуемые параметры дымохода | ||
| площадь сечения | см2 | 201 |
| внутренний диаметр | мм | 160 |
| высота (минимально допустимая) | м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохр. клапан (Ду | мм | 15 |
| Давление срабатывания предохр. клапана | МПа | 0,20 |
|
Габаритные размеры котла Альтеп Classiс PLUS |
||
|
В |
мм |
650 |
| В1 | мм | 470 |
|
Н |
мм |
1185 |
| Н1 | мм | 1070 |
|
L |
мм |
860 |
| L1 | мм | 695 |
| D | мм | 159 |

Доставка котлов длительного горения Altep Classic Plus 16 по всей Украине: Черновцы, Тернополь, Ровно, Харьков, Житомир, Одесса, Запорожье, Винница, Львов, Луганск, Донецк, Житомир, Одесса, Херсон, Суммы, Кировоград, Чернигов, Полтава, Николаев, Хмельницкий, Киев, Ивано-Франковск, Днепропетровск, Черкассы и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 12 % |
| Регулирование мощности, до | 16 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Брикеты, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Кора, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 68 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 315 кг |
| Гарантийный срок | 5 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 46 200 ₴

