



Котел на твердом топливе длительного горения Altep КТ-2ЕN 50 (Альтеп DUO UNI PLUS)
96 800 ₴
- В наличии
- +380 (95) 485-11-77Vodafone
- +380 (73) 485-11-77life:)
- +380 (97) 266-16-27Viber
ОТОПИТЕЛЬНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОТЛЫ АЛЬТЕП КТ-2ЕN 50
Котел длительного горения на твердом топливе Альтеп КТ-2ЕN 50 предназначен для отопления в жилых домах, торговых помещениях и мастерских, однако среди большого разнообразия этой линейки котлов легко можно подобрать подходящий котел для школы, больницы и цеха. Мощность котлов этого типа варьируется от 15 до 150 кВт. Альтеп КТ-2ЕN – это новая модификация старой модели КТ-2Е. В новой разработке были учтены все пожелания. Теперь ими можно отапливать самые маленькие помещения. За счет нового верхнего выхода дымохода, была существенно уменьшена необходимая глубина топочного помещения, где производится установка котла. А модели мощностью от 15 до 40 кВт оснащены поворотным механизмом для полуавтоматической чистки стальных водяных колосников.
Корпус твердотопливных Altep котлов этой серии имеет топочную камеру и теплообменник, которые выполнены из котловой стали высокого качества. Топка спроектирована в форме четырехгранника, который также обладает аэрационными соплами, а снизу имеет водяную колосниковую решетку, сделанную из толстостенных труб. Конвекционные каналы в КТ-2ЕN 50, как и во всей продукции «Альтеп-Центр», расположились в верхней части и обладают формой нескольких «полок». Такое конструкционное решение позволило повысить КПД котлов благодаря тому, что в конвекционной части не скапливается конденсация.
Стоит заметить, что котел на твердом топливе Altep КТ-2ЕN 50 можно загружать один раз в 12-48 часов, поскольку именно такой срок нужен для полного сгорания одной дозы топлива. Однако и даже этот срок можно продлить в зависимости от изоляции здания и внешней температуры воздуха. Большую роль в расходе играет также вид используемого топлива. Твердотопливный котел отопления от украинского производителя «Альтеп-Центр» имеет сертификат, свидетельствующий о многократных испытаниях, а так же экологический аттестат. Но главным характерным отличием этой линейки отопительных котлов стала полная безопасность для окружающей среды.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Высокий КПД – не менее 83%;
- Линейка мощностей ― 15-150 кВт;
- Топочная камера и теплообменник состоит из высококачественной стали;
- Автоматика котлов Альтеп изготовлена в Польше;
- Подвижная очистка охлаждаемых колосников, которая значительно упрощают чистку котла;
- Большая площадь теплообменника и дозированная подача воздуха обеспечивают высокий КПД среди котлов данного класса;
- Подача воздуха происходит через форсунки сверху вниз;
- Круглый дымоход;
- Гарантия 3 года.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Altep КТ-2ЕN 50
|
Номинальная мощность котла |
кВт |
50 |
|
КПД, не меньше |
% |
83 |
|
Водяная емкость котла |
л |
162 |
|
Объем топки |
дм3 |
200 |
|
Глубина топки |
мм |
600 |
|
Температурный режим котла |
°C |
58-90 |
|
Температура топочных газов |
°C |
100-180 |
|
Максимальное рабочее давление воды |
МПа |
0,15 |
|
Потребление электроэнергии, не больше |
Вт |
160 |
|
Внутренний диаметр дымохода |
мм |
220 |
|
Минимальная высота дымохода |
м |
6 |
|
Диаметр подачи/обратки (Ду) |
мм |
50 |
|
Ширина, В |
мм |
760 |
|
Высота, Н |
мм |
1930 |
|
Глубина, L |
мм |
860 |
|
Масса котла |
кг |
510 |
Доставка твердотопливных котлов Altep KT-2EN 50 по всей Украине: Житомир, Днепропетровск, Винница, Суммы, Кировоград, Чернигов, Николаев, Харьков, Ивано-Франковск, Ровно, Киев, Одесса, Луганск, Львов, Херсон, Запорожье, Тернополь, Хмельницкий, Донецк, Черновцы, Черкассы, Полтава и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Опилки, Дрова, Каменный уголь, Антрацит, Брикеты, Щепа, Бурый уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 96 800 ₴

