Парапетные газовые котлы ATON Compact - это аппараты с закрытой камерой сгорания.
Конструкция котлов позволяет использовать их в системах отопления с естественной циркуляцией (в помещениях, не оборудованных дымоходами). Отвод продуктов сгорания и забор воздуха для горения осуществляется с помощью специального горизонтального двухтрубного дымовоздухоотвода через внешнюю стену здания.
Модельный ряд настенных парапетных газовых котлов ATON Compact представлен мощностями от 7 до 16 кВт.
Котлы не зависят от электроэнергии, устанавливаются возле внешней стены.
Характерной особенностью котлов является универсальность их подключения, что обеспечивает дополнительное удобство при проведении проектно-монтажных работ.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.39 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 1 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 12 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 0 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 0 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 0 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 0 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 0 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 1 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Глубина | 245 мм |
| Диаметр дымохода | 300 мм |
| Ширина дымохода | 300 мм |
| Глубина дымохода | 500 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пьезорозжиг | Да |
| Электронное зажигание | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність кВт | 12 кВт. |
Информация для заказа
- Цена: 21 530 ₴
- Способ упаковки: ПЕ плівка, картонова коробка


