Корди 16-20 Е Економ (толщина стали 4 мм)
Это универсальный котлы на твердом топливе украинского производства, предназначенные для отопления частных домов, офисов и сооружений коммунально-бытового назначения до 250 м2. Котлы производятся в городе Красилов предприятием "Красиловский агрегатный завод", которое входит в состав концерн "УкрОборонПром" и за все годы производства котлы зарекомендовали себя как качественные котлы за разумную цену.
Твердотопливные котлы мощностью 16-20 кВт. выпускаются в двух вариантах: со сталью толщиной 4 мм (АОТВ 16-20 Е) и сталью толщиной 6 мм (АОТВ 16-20 ЕТ). Котел имеет водяную рубашку объём которой составляет 54 литра и камеру сгорания объемом 87 литров. На передней части расположены три двери. Верхняя дверь открывает доступ к зоне теплообменников котла. Средняя дверь предоставляет доступ в камеру сгорания, нижняя дверь предназначена для чистки чугунных колосников а также для удаления золы из зольника.
Котел можно доукомплектовать механическим регулятором тяги с цепочкой или электронной автоматикой с вентилятором для улучшения контроля над процессом горения топлива. Чтобы в котле не образовывался конденсат, следует при монтаже сделать т.н. "малый круг" циркуляции воды с использованием термостатического трехходового клапана.
Основные характеристики котла Корди АОТВ 16-20 Е
Мощность номинальная
16-20 кВт.
Теплоноситель
Вода
Тип котла
Классический
Вид топлива
Твердое
Виды твердого топлива
Антрацит, Дрова, Брикеты
Коэффициент полезного действия
80 %
Назначение котла
Одноконтурный
Способ установки
Напольный
Тип топки
Открытая
Объем камеры сгорания87
л.
Объем воды в котле
54 л.
Материал теплообменника
Жаростойкая сталь 4 мм.
Способ отвода отработанных газов
Дымоход
Площадь обогрева
до 250 м2
Цвет
Синий
Вес котла
204 кг.
Гарантийный срок
30 м.
Присоединительные размеры
Вход в систему отопления
1 1/2"
Возврат из системы отопления
1 1/2"
Диаметр дымохода
150 мм.
Габаритные размеры
Высота
1000 мм.
Ширина
540 мм.
Глубина
940 мм.
Габаритные размеры камеры згорания
Высота
380 мм.
Ширына
390 мм.
Глубина
520 мм.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 225 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 28 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 54 л |
| Объем камеры сгорания | 87 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 540 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність кВт | 16 кВт., 20 кВт. |
Информация для заказа
- Цена: 36 490 ₴

